Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

                                               

                                                   Рэйф Файнс: Задача кино — помочь найти себя

             Британский актер и режиссер Рэйф Файнс и руководитель секции «Кино» V Санкт-Петербургского Международного культурного форума Федор Бондарчук открыли конференцию «Русское кино глазами иностранцев» на киностудии «Ленфильм».

            Актер рассказал о том, как началось его знакомство с русской культурой. Еще в возрасте десяти лет ему довелось увидеть картину «Война и мир» Сергея Бондарчука, после чего Файнс устроил небольшой кинопоказ для своих друзей. Так ему удалость осуществить первый небольшой фестиваль русского кино.

 

                            

           Файнс отметил, что хотел бы разделить с Россией чувство юмора, так как именно этот аспект помогает протянуть руку дружбы между странами. Он вспомнил фильм «Горько», который впечатлил его своей легкостью и открытостью. Сила русского кино подвигла актера расширить свои границы, пересмотреть взгляды на некоторые вещи. Файнс признался, что рад быть на Форуме в окружении людей, по-настоящему любящих кино.

                              

        «Мы живем в сложные времена, не только политические. Мы живем в век цифровых технологий, которые разрушают возможность взглянуть вглубь себя», — считает Файнс. По его мнению, кино помогает найти себя, и мы не должны терять веру в силу кинематографа.

      Актер также затронул тему своего будущего фильма о великом танцовщике Рудольфе Нурееве, но сказал, что не хотел бы раскрывать детали, пока фильм находится на стадии разработки. «В фильме будут кадры студенчества Нуреева в Петербурге, его детства в Уфе и неделя в Париже», — сказал он.

            V Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря.

 

                   

                  

                                                     

                              

                                                      

                      

                               

                                     

                                        По материалам пресс-службы:Культурного форума

                                                     Фото: Яны Михайлоой

            

Joomla templates by a4joomla