Шаблоны Joomla 3 тут
                                    

      «Главкино»" и Русско-Китайский фонд развития культуры и образования договорились о создании совместного продюсерского центра GLAVKINO.China, который займется, прежде всего, производством художественных и

документальных фильмов, рекламы для показа в КНР, а также реализацией международных проектов в сфере культуры, образования и искусства. Меморандум подписан генеральным директором «Главкино», старшим вице-президентом Банка ВТБ Владиславом Мельниковым и директором Фонда Цуй Шань. О соглашении объявлено в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума. Документ предполагает, что «Главкино» возьмет на себя все производственные работы, а со стороны Русско-Китайского фонда развития культуры и образования будет производиться финансирование. Вопрос распределения доходов от созданного кино- и телеконтента после погашения расходов по его созданию прорабатывается.  

                        

        Начать сотрудничество стороны планируют с работы над двумя документальными фильмами – о VI съезде Коммунистической партии Китая (КПК), который проходил в Подмосковье в 1928 году, и о периоде пребывания в Москве лидера КПК Дэна Сяопина. Размер инвестиций в каждый фильм может составить примерно 7 млн рублей с учетом приобретения архивных материалов.

                                             

       В целом «Главкино» оценивает потенциальный объем совместного с Фондом производства в не менее 50-60 часов художественного и документального контента. Это примерно равняется следующим суммам: до восьми миллионов рублей за час документального контента для рынка КНР, до двадцати миллионов рублей за час эфирного времени (от 44 до 52 минут) при производстве художественных сериалов, когда задействуются ведущие российские и китайские актеры. И минимум 60 млн рублей за полуторачасовое кино – в зависимости от того, какие актеры будут приглашены, стоимости костюмов и декораций. Помимо этого, мы рассчитываем, что наша работа будет настолько успешна, что позволит нам получать девиденты при последующих показах. 

                               По материалам пресс-службы: ГлавКино

                                                Фото:  Яны  Михайловой

 

Joomla templates by a4joomla